Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода начала переливаться через дамбы в Луизиане из-за урагана "Исаак"

Вода начала переливаться через дамбы в Луизиане из-за урагана "Исаак"

29/08/2012 17:39 / 👁 939 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода, уровень которой поднялся из-за урагана "Исаак", начала переливаться в среду через дамбы в одном из округов юго-восточной части американского штата Луизиана, передает телеканал CNN со ссылкой на местные власти. Ураган в США. Фото: http://dni.ru Ураган в США. Фото: http://dni.ru
Вода, уровень которой поднялся из-за урагана "Исаак", начала переливаться в среду через дамбы в одном из округов юго-восточной части американского штата Луизиана, передает телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

По словам Билли Нангессера (Billy Nungesser), главы округа Плакмин, который располагается всего в 90 километрах к юго-востоку от Нового Орлеана, трехметровые дамбы не прорваны, однако вода начинает переливаться через них.

"Вода в некоторых местах переливаться через дамбы", - приводит слова Нангессера агентство Рейтер. Как отмечает Национальный центр предупреждения об ураганах США, это может привести к масштабному затоплению некоторый районов.

По данным местной газеты Times-Picayune, чиновник также пострадал от "Исаака": часть крыши его дома оказалась сорванной сильными порывами ветра, которые достигают 130 километров в час. Кроме того, его дом начало заливать водой.

Как сообщают американские метеорологи, по состоянию на 04.00 по местному времени (13.00 мск) "Исаак" находился в 95 километрах к югу от Нового Орлеана, сильно пострадавшего семь лет назад от урагана "Катрина". В настоящее время "Исаак" продвигается в северо-западном направлении со скоростью 13 километров в час.

Ранее сообщалось, что пронесшийся над Гаити "Исаак" разрушил до основания 335 домов, еще более 2,5 тысячи строений оказались серьезно повреждены. Около 15 тысяч жителей были эвакуированы. Число жертв урагана на Гаити, по последним данным, составило 24 человека, еще трое считаются пропавшими без вести. Кроме этого, по меньшей мере пять человек погибли в Доминиканской Республике.

Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 310 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

Жертвами урагана "Катрина", прошедшего над Новым Орлеаном почти ровно семь лет назад, и последовавшего за ним наводнения стали 1,836 тысячи человек. В городе был почти полностью разрушен деловой район, почти вся туристическая инфраструктура, больницы.

Последние новости

Популярные новости