Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 тыс домов обесточены в Южной Корее из-за тайфуна

Более 50 тыс домов обесточены в Южной Корее из-за тайфуна

28/08/2012 15:08 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самый мощный за последнее десятилетие тайфун "Болавен" обрушился на Южную Корею, более 50 тысяч домов обесточены, в аэропортах отменены все внутренние и международные рейсы, сообщают местные СМИ. Последствия тайфуна "Болавен". Фото: http://www.newsfiber.com Последствия тайфуна "Болавен". Фото: http://www.newsfiber.com


По информации южнокорейского агентства Ренхап, полностью закрыто движение по одному из самых длинных мостов в мире - мосту Инчеон, соединяющему международный аэропорт Инчеон на острове Еонгионг с материковой частью Южной Кореи.

Поступают сообщения о разрушенных стихией домах и поврежденных автомобилях. Большинство магазинов закрыты до завтрашнего дня. Занятия в общеобразовательных учреждениях отменены.

В настоящее время тайфун приблизился к западному побережью Корейского полуострова и движется на север со скоростью 45 километров в час.

Ожидается, что уже в ближайшее время стихия обрушится на столицу Южной Кореи - Сеул, население которого составляет около 10 миллионов человек.

По данным Метеорологического агентства страны, давление в центре тайфуна составляет 960 гектопаскалей. Скорость шквалистого ветра, сопровождающего циклон, достигает до 40 метров в секунду.

В понедельник власти объявили в стране состояние повышенной готовности. Кроме этого, министерство обороны Южной Кореи распорядилось передислоцировать все военные корабли и самолеты, размещенные в районах в зоне действий стихии, в более безопасные места.

Также отдан приказ об организации 67 групп специального реагирования на случай чрезвычайных положений в стране.

В понедельник тайфун "Болавен" обрушился на японский остров Окинава и префектуру Кагосима, последовали массовые отключения электроэнергии, было парализовано воздушное и морское сообщения с регионом. По последним данным, погиб один человек, около 10 человек получили травмы.

Последние новости

Популярные новости