Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Египта не смог очистить Каир от мусора

Президент Египта не смог очистить Каир от мусора

27/08/2012 17:16 / 👁 1204 / Поделиться:
Египетский президент Мухаммед Мурси пока не выполнил одно из сделанных после победы на выборах обещаний - избавить столицу страны от большого количества мусора, пишет американская газета "Вашингтон пост".За последнее время на улицах Каира скопилось большое количество мусора. Каир завален мусором. Фото EPA с сайта "Голос России" Каир завален мусором. Фото EPA с сайта "Голос России"
Египетский президент Мухаммед Мурси пока не выполнил одно из сделанных после победы на выборах обещаний - избавить столицу страны от большого количества мусора, пишет американская газета "Вашингтон пост".

За последнее время на улицах Каира скопилось большое количество мусора. Это объясняется тем, что раньше весь органический мусор в городе съедали свиньи, которых держали сборщики мусора из христианских кварталов, отмечает газета. Однако в 2009 году после вспышки свиного гриппа власти страны издали приказ отправить всех свиней на бойню, передает "Интерфакс".

Избавление столицы от мусора - не единственное обещание Мурси. "Вашингтон пост" отмечает, что после своего избрания президент сделал 64 обещания относительно ситуации в Каире, в том числе решить проблему беспорядочного дорожного движения, увеличить количество раздаваемого беднякам хлеба и восстановить безопасность.

Все эти обещания президент Египта должен выполнить в первые 100 дней пребывания у власти, говорит основатель сайта "Мурсиметр" Амир Субхи. По его словам, за первые 50 дней было выполнено только одно обещание - была объявлена кампания, призывающая египтян меньше мусорить. Еще 14 обещаний находятся в стадии исполнения, считает Субхи.

Последние новости

Популярные новости