Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 туристических центров планируется построить на Байкале

Более 100 туристических центров планируется построить на Байкале

26/08/2012 22:05 / 👁 1189 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 100 туристических центров планируется построить на Байкальской природной территории, сообщил глава Минприроды Сергей Донской в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.Как отметил министр, на Байкале в настоящее время идет активное развитие туристической деятельности, однако многие стройки не используют очистные сооружения. Байкал. Фото: http://kasugati.ru Байкал. Фото: http://kasugati.ru
Более 100 туристических центров планируется построить на Байкальской природной территории, сообщил глава Минприроды Сергей Донской в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.

Как отметил министр, на Байкале в настоящее время идет активное развитие туристической деятельности, однако многие стройки не используют очистные сооружения.

"В первую очередь мы рассматриваем повышение использования рекреационного потенциала, то есть туристическое направление. В частности, предполагается строительство 102 визит-центров для туристов, прокладка более тысячи километров экологических троп", - сказал Донской.

Байкал - озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, большая часть видов эндемична.

Ежегодно на Байкал приезжают тысячи туристов, по всему побережью образуются стихийные свалки, которые угрожают санитарному состоянию экосистемы.

Последние новости

Популярные новости