Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на северо-востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на северо-востоке Индонезии

26/08/2012 20:36 / 👁 692 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в воскресенье у берегов принадлежащих Индонезии Молуккских островов, сообщает сайт Геологической службы США.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 23.05 по местному времени (19.05 мск), находился в 138 километрах к северо-западу от города Тобело в провинции Малуку. Очаг землетрясения находился на глубине 69,7 километра. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/ Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в воскресенье у берегов принадлежащих Индонезии Молуккских островов, сообщает сайт Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 23.05 по местному времени (19.05 мск), находился в 138 километрах к северо-западу от города Тобело в провинции Малуку. Очаг землетрясения находился на глубине 69,7 километра.

По оценкам специалистов, опасности возникновения цунами нет. Сообщения о возможных жертвах и разрушениях не поступали.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости