Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии умерла старейшая панда мира

В Германии умерла старейшая панда мира

22/08/2012 18:00 / 👁 1134 / Поделиться:
В берлинском зоопарке "Цоо" в центре германской столицы сегодня в возрасте 34 лет умерла панда Бао-Бао, полюбившаяся миллионам посетителей. Об этом сообщил директор зоосада Бернхард Блашкевитц.Бао-Бао попал в Берлин после того, как в ноябре 1980 года был подарен правительством Китая занимавшему тогда пост канцлера ФРГ Гельмуту Шмидту. В Германии умерла старейшая панда мира. Фото EPA с сайта "Голос России" В Германии умерла старейшая панда мира. Фото EPA с сайта "Голос России"
В берлинском зоопарке "Цоо" в центре германской столицы сегодня в возрасте 34 лет умерла панда Бао-Бао, полюбившаяся миллионам посетителей. Об этом сообщил директор зоосада Бернхард Блашкевитц.

Бао-Бао попал в Берлин после того, как в ноябре 1980 года был подарен правительством Китая занимавшему тогда пост канцлера ФРГ Гельмуту Шмидту.

Первая подруга Бао-Бао скончалась в 1984 году, а вторая - Ян-Ян - в 2007 году. Потомства животные не оставили. Теперь гигантских панд, находящихся под угрозой вымирания, в континентальной Европе можно увидеть только в зоопарках Вены и Мадрида, передает ИТАР-ТАСС.

Другим любимцем посетителей берлинского "Цоо" был белый медведь по кличке Кнут. Он умер в марте 2011 года и будет увековечен в бронзе. Памятник Кнуту работы родившегося на Украине скульптора Йозефа Табачника в ближайшие дни установят на территории берлинского зоопарка.

Последние новости

Популярные новости