Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Французские власти сократили список департаментов, которым грозит жара

Французские власти сократили список департаментов, которым грозит жара

20/08/2012 22:19 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Французская национальная метеослужба Meteo France в понедельник вдвое сократила список департаментов страны, которым грозят жара и засуха.В минувшие выходные в списке Meteo France так называемый оранжевый уровень предупреждения (всего их четыре: зеленый - желтый - оранжевый - красный) был объявлен в 33 из 96 департаментов континентальной части страны. Жара во Франции. Фото: http://www.russian.rfi.fr/ Жара во Франции. Фото: http://www.russian.rfi.fr/
Французская национальная метеослужба Meteo France в понедельник вдвое сократила список департаментов страны, которым грозят жара и засуха.

В минувшие выходные в списке Meteo France так называемый оранжевый уровень предупреждения (всего их четыре: зеленый - желтый - оранжевый - красный) был объявлен в 33 из 96 департаментов континентальной части страны. Рекордный показатель был зафиксирован в местечке Шатийон-сюр-Сен в Бургундии - столбик термометра в этом городе в воскресенье достиг отметки 41,5 градусов по шкале Цельсия. В Париже пиковые уровни составили 37-38 градусов.

Теперь жара, причем не самая сильная, угрожает лишь 16 французским департаментам в Оверни, Бургундии, Эльзасе, а также на юго-западе страны.

Жителям затронутых жарой департаментов специалисты Meteo France советуют по меньшей мере три часа в день проводить в прохладных помещениях, увлажняться, обильно и часто пить, даже если не испытываешь жажды, стараться не выходить на улицу в самые жаркие часы.

Последние новости

Популярные новости