Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло к западу от Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло к западу от Индонезии

19/08/2012 11:05 / 👁 858 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье к западу от индонезийского острова Суматра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 08.56 по местному времени (05.56 мск), располагался в 75 километрах к юго-западу от Банда-Ачех - крупнейшего города на северном побережье Суматры. Очаг землетрясения залегал на глубине 9,8 километра. Идонезия. Фото: http://nicetravel.kz Идонезия. Фото: http://nicetravel.kz
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье к западу от индонезийского острова Суматра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 08.56 по местному времени (05.56 мск), располагался в 75 километрах к юго-западу от Банда-Ачех - крупнейшего города на северном побережье Суматры. Очаг землетрясения залегал на глубине 9,8 километра.

По предварительным данным, угрозы цунами нет.

Суматра является самым западным из главных островов Индонезийского архипелага. Город Банда-Ачех стал печально известен после землетрясения и последовавшего за ним цунами в декабре 2004 года. Город был уничтожен, в результате удара стихии погибли около 130 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости