Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выпавшие в Омске странные осадки не связаны с деятельностью ТЭЦ

Выпавшие в Омске странные осадки не связаны с деятельностью ТЭЦ

16/08/2012 18:02 / 👁 1228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "ТГК-11" опровергло информацию о том, что осадки, похожие по виду на стиральный порошок, выпавшие утром в нескольких районах Омска, являются пеплом ТЭЦ-4."ОАО "ТГК-11" официально сообщает, что обнаруженный на улицах жителями домов Советского округа города Омска белый порошок (налет) не имеет отношения к деятельности Омской ТЭЦ-4", - сообщила компания в четверг. Странный порошок белого цвета засыпал дворы по улице Коммунальная в омских Нефтяниках. Фото: http://www.omskinform.ru/ Странный порошок белого цвета засыпал дворы по улице Коммунальная в омских Нефтяниках. Фото: http://www.omskinform.ru/
ОАО "ТГК-11" опровергло информацию о том, что осадки, похожие по виду на стиральный порошок, выпавшие утром в нескольких районах Омска, являются пеплом ТЭЦ-4.

"ОАО "ТГК-11" официально сообщает, что обнаруженный на улицах жителями домов Советского округа города Омска белый порошок (налет) не имеет отношения к деятельности Омской ТЭЦ-4", - сообщила компания в четверг.

По данным компании, на всех омских ТЭЦ была проведена внеплановая внутренняя проверка, подтвердившая отсутствие нарушений технологических процессов. Все ТЭЦ работают в штатном режиме.

Ранее региональное МЧС сообщало, что жители домов, расположенных в Омске на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Пушкинский тракт, утром обнаружили на капотах машин, листве, асфальте и подоконниках белый порошок. По словам жителей, запаха порошок не имеет, по внешнему виду похож на стиральный. На место выехали специалисты Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии, главного управления ГО и ЧС. Как ранее сообщало МЧС, по предварительным данным возможный источник осадков - омская ТЭЦ-4, однако позже ведомство отказалось от этой гипотезы.

Последние новости

Популярные новости