Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Устав новой организации "Зеленая Лига" представят в Минюст

Устав новой организации "Зеленая Лига" представят в Минюст

15/08/2012 17:39 / 👁 1422 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Приняты устав и корпоративные стандарты новой общественной экологической организации "Зеленая Лига"; устав будет передан в Минюст РФ в течение ближайших двух недель, сообщил в среду член Общественной палаты РФ Сергей Симак.Устав и корпоративные стандарты новой межрегиональной социально-экологической общественной организации приняты в среду на круглом столе в Общественной палате РФ. Экология. Фото: http://www.aneco.ru Экология. Фото: http://www.aneco.ru
Приняты устав и корпоративные стандарты новой общественной экологической организации "Зеленая Лига"; устав будет передан в Минюст РФ в течение ближайших двух недель, сообщил в среду член Общественной палаты РФ Сергей Симак.

Устав и корпоративные стандарты новой межрегиональной социально-экологической общественной организации приняты в среду на круглом столе в Общественной палате РФ. Среди основных целей организации - наладить взаимодействие российских некоммерческих организаций (НКО) в рамках их собственных, тематических или региональных интересов, а также объединить экологические организации в субъектах РФ для обмена опытом и выработки эффективного воздействия на принятие решений госструктурами.

"Зеленая Лига" должна стать площадкой, на основе которой объединятся многие экологические организации России, и которая будет достаточно серьезной, чтобы восприниматься госструктурами как адекватный и компетентный партнер на всех уровнях принятия решений. Это не слияние, а объединение ради обмена опытом и технологиями эффективного воздействия на административные решения", - сказал Симак РИА Новости.

Помимо этого, учредители организации планируют собрать "наилучшие практики" продуктивного взаимодействия с властями и создать возможность взаимного обучения для всех участников, вне зависимости от их статуса.

По словам Симака, участники "Лиги" в работе должны будут соблюдать принцип "давать друг другу не рыбу, а удочку". Эксперт пояснил, что при решении региональных и локальных экологических проблем самый эффективный путь - искать пути эффективного решения проблемы "на местах", учитывая специфику каждого случая.

"Объединение экологических организаций разного профиля должно во много раз увеличить эффективность их работы, в первую очередь за счет обмена опытом и совместного поиска оптимальных решений... Кроме того, в российской действительности часто получается так, что отдельные голоса или голоса небольших групп людей не слышны, а большую организацию будут принимать всерьез", - сказала РИА Новости сотрудница Международного фонда защиты животных (IFAW) Анна Филиппова в кулуарах мероприятия.

Последние новости

Популярные новости