Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Итальянские спелеологи изучат пещеры Алтая

Итальянские спелеологи изучат пещеры Алтая

13/08/2012 18:40 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Делегация спелеологов из итальянской Сардинии прибыла в Алтайский край и отправилась в велосипедный тур по основным туристическим объектам региона для изучения пещер и этнических особенностей народов Алтая, сообщил РИА Новости представитель управления по обеспечению международных и межрегиональных связей. Алтайский край. Фото: http://kartoman.ru Алтайский край. Фото: http://kartoman.ru


По данным ведомства, делегацию из четырех человек возглавляет председатель ассоциации спелеологов региона Сардиния, руководитель проекта SUPRAMONTE Андреа Мелони.

"Руководитель делегации был уже в Алтайском крае в 2010 году и планировал маршрут, по которому поедет делегация самостоятельно. Это Бийск - Горный Алтай, Телецкое, Белокуриха. Особый интерес для группы представляют пещеры Горного Алтая", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, итальянцев интересуют подробности жизни коренных народов Алтая, иностранные гости хотят познакомиться с историей и традициями алтайцев.

"Весь тур итальянцы проедут на велосипедах, без переводчиков, протяженность маршрута может составить несколько тысяч километров", - резюмировал собеседник.

В Алтайском крае итальянские спелеологи побывают в Денисовых и Тавдинских пещерах, далее маршрут пройдет по территории Республики Алтай.

Последние новости

Популярные новости