Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось до 94 очагов

Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось до 94 очагов

13/08/2012 13:52 / 👁 914 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные сократилось со 143 до 94 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири, на Дальнем Востоке и на Урале, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства на понедельник, в России действуют 94 лесных пожара на общей площади 12,59 тысячи гектаров, 93 из них - на землях лесного фонда. Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные сократилось со 143 до 94 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири, на Дальнем Востоке и на Урале, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства на понедельник, в России действуют 94 лесных пожара на общей площади 12,59 тысячи гектаров, 93 из них - на землях лесного фонда. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее сложная обстановка складывается в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах. В частности, в Красноярском крае действуют 28 лесных пожаров на площади 2,9 тысячи гектаров, в Томской области - девять пожаров на площади 1,6 тысячи гектаров, в республике Саха (Якутия) - 10 пожаров на площади 1,8 тысячи гектаров.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность с 14 по 16 августа прогнозируется на севере Ставропольского края, юге Ростовской области, на западе Краснодарского края, в республике Калмыкия, в Астраханской и Оренбургской областях, в республике Дагестан, на юге Красноярского края", - сообщает ведомство.

Основными причинами лесных пожаров, по данным ведомства, стали погодные условия, сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем.

Последние новости

Популярные новости