Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мисс Москва и Краса России Наталья Переверзева "усыновила" тигра и стала сторонницей WWF России

Мисс Москва и Краса России Наталья Переверзева "усыновила" тигра и стала сторонницей WWF России

12/08/2012 11:48 / 👁 1527 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Наталья украсила собой ряды сторонников WWF России. Кроме того, она стала "приемной мамой" амурского тигра, а на конкурсе Мисс Земля этой осенью она станет послом WWF."Почему это важно для меня? Потому что я люблю свой город и свою страну. Когда я узнала о программе "Усынови тигра", быть её участником стало моей мечтой, - говорит Наталья. Краса России и посол WWF Наталья Переверзева. Фото: WWF Краса России и посол WWF Наталья Переверзева. Фото: WWF
Наталья украсила собой ряды сторонников WWF России. Кроме того, она стала "приемной мамой" амурского тигра, а на конкурсе Мисс Земля этой осенью она станет послом WWF.

"Почему это важно для меня? Потому что я люблю свой город и свою страну. Когда я узнала о программе "Усынови тигра", быть её участником стало моей мечтой, - говорит Наталья. - WWF России обратился к своим сторонникам с предложением помочь сохранить амурского тигра. Координаторы и участники программы верят: если помочь тигру, тигр обязательно принесёт удачу! А удача любит активных, добрых и щедрых. Ведь если каждый человек сделает что-то доброе, тогда и наша страна станет лучше! Став участником программы, я получила именной "Сертификат удачи", уникальную фигуру тигра от WWF из папье-маше, сделанную по эскизам художника Андрея Бартенева и стала сторонником WWF "Хранителем Земли"!"

Всемирный фонд дикой природы (WWF) благодаря поддержке своих сторонников выполняет целый ряд конкретных работ для сохранения амурского тигра: организует антибраконьерские рейды, изучает популяцию с помощью фотоловушек, восстанавливает численность копытных в местах обитания тигра и поддерживает особо охраняемые природные территории, например, национальный парк "Зов тигра". В рамках программы уже более 200 полосатых кошек обрели своих "усыновителей".

"Очень важно, что судьба тигра стала волновать не только экологов , - говорит Наталья. - Я решила помочь тигру, так как поняла, что его будущее в значительной мере зависит от каждого из нас. Эта удивительная полосатая кошка, символ сказочной красоты природы Дальнего Востока, нуждается в нашей заботе!".

Последние новости

Популярные новости