Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Иране возросло до 153 человек

Число жертв землетрясения в Иране возросло до 153 человек

11/08/2012 21:29 / 👁 921 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв землетрясения, произошедшего в субботу на северо-западе Ирана, возросло до 153 человек, число пострадавших достигло 700, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД страны.Ранее сообщалось о 87 погибших и 600 пострадавших. Землетрясение в Иране. Фото: http://www.ctv.by Землетрясение в Иране. Фото: http://www.ctv.by
Число жертв землетрясения, произошедшего в субботу на северо-западе Ирана, возросло до 153 человек, число пострадавших достигло 700, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД страны.

Ранее сообщалось о 87 погибших и 600 пострадавших.

Кроме того, иранское информационное агентство Fars со ссылкой на главу ассоциации сейсмологических исследований Тегеранского университета Фарханга Ахмади-Гиве ранее сообщало, что в течение 24-48 часов возможны афтершоки.

По данным Геологической службы Ирана, магнитуда землетрясения, которое произошло в 16.53 по местному времени, составила 6,3. Очаг подземных толчков находился на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар иранской провинции Восточный Азербайджан. Также были зафиксированы толчки магнитудой 6 и менее в соседнем городе Варазкан. Кроме этого, подземные толчки также были зафиксированы в других северных провинциях Ирана, в частности, Западный Азербайджан, Гилян, Зенджан и Ардебиль.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. Так, в декабре 2003 года жертвами землетрясения магнитудой 6,3 в городе Бам на юго-востоке страны стали более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Сам город, а также знаменитая крепость были почти полностью разрушены.

Последние новости

Популярные новости