Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Томской области уменьшилась на 170 га

Площадь лесных пожаров в Томской области уменьшилась на 170 га

11/08/2012 12:02 / 👁 866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общая площадь лесных пожаров за минувшие сутки в Томской области уменьшилась на 170 гектаров и составляет на утро субботы 2,535 тысячи гектаров, сообщило региональное МЧС."Общая площадь лесных пожаров составляет 2,535 тысячи гектаров в пяти районах области, за сутки ликвидировано два пожара на площади 1,17 тысячи гектаров, новых пожаров не возникло", - говорится в сообщении. Лесные пожары. Фото: http://vesti.kz/ Лесные пожары. Фото: http://vesti.kz/
Общая площадь лесных пожаров за минувшие сутки в Томской области уменьшилась на 170 гектаров и составляет на утро субботы 2,535 тысячи гектаров, сообщило региональное МЧС.

"Общая площадь лесных пожаров составляет 2,535 тысячи гектаров в пяти районах области, за сутки ликвидировано два пожара на площади 1,17 тысячи гектаров, новых пожаров не возникло", - говорится в сообщении.

По данным Томской базы авиационной охраны лесов на утро 11 августа в Томской области действуют 12 лесных пожаров в пяти районах области: семь - в Каргасокском районе, два - в Александровском, по одному - в Бакчарском, Верхнекетском и Парабельском районах.

При этом уточняется, что угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет.

Также сообщается, что за сутки локализовано 10 лесных пожаров на общей площади 2,275 гектаров.

По информации ведомства, авиационная группировка, задействованная в ликвидации лесных пожаров, составляет 21 воздушное судно, за сутки совершено 28 сбросов воды общим объемом 230 тонн.

По данным Томского гидрометеоцентра, 12-13 августа по области местами ожидаются небольшие дожди, грозы, температура днем плюс 22-27 градусов, ночью - плюс 12-17 градусов, в Томске дождь ожидается в понедельник, дневная температура воздуха составит плюс 23-25 градусов.

В лесах на территории региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости