Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи: популяция тигров в Индии под угрозой

Экологи: популяция тигров в Индии под угрозой

10/08/2012 12:51 / 👁 1470 / Поделиться:
Экологи выразили обеспокоенность в связи с ростом случаев гибели тигров в Индии. По сравнению с первой половиной прошлого года, за первые шесть месяцев 2012 года количество смертей тигров выросло на треть.Всего с начала этого года в Индии умерли 46 тигров. По данным Всемирного фонда дикой природы, эти цифры говорят о значительном росте смертности. Экологи: популяция тигров в Индии под угрозой. Фото: Голос России Экологи: популяция тигров в Индии под угрозой. Фото: Голос России
Экологи выразили обеспокоенность в связи с ростом случаев гибели тигров в Индии. По сравнению с первой половиной прошлого года, за первые шесть месяцев 2012 года количество смертей тигров выросло на треть.

Всего с начала этого года в Индии умерли 46 тигров. По данным Всемирного фонда дикой природы, эти цифры говорят о значительном росте смертности.

Часть животных были убиты браконьерами, некоторые умерли по естественным причинам. Однако есть случаи, когда установить причину гибели животного однозначно нельзя, - передает ВВС.

На протяжении последних лет популяция тигров в Индии росла благодаря усилиям экологов и защитников животных.

Последние новости

Популярные новости