Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода в июле унесла жизни почти 500 жителей Китая

Непогода в июле унесла жизни почти 500 жителей Китая

09/08/2012 20:40 / 👁 775 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 400 человек погибли от непогоды в Китае в течение июля, еще 91 - числятся пропавшими без вести, сообщает министерство гражданской администрации КНР в четверг.По данным ведомства, ливни, вызванные ими оползни и сильный ветер в той или иной степени повлияли на жизнь более шестидесяти миллионов жителей страны, почти пяти миллионам человек пришлось покинуть свои дома. Дожди и наводнения в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua Дожди и наводнения в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua
Более 400 человек погибли от непогоды в Китае в течение июля, еще 91 - числятся пропавшими без вести, сообщает министерство гражданской администрации КНР в четверг.

По данным ведомства, ливни, вызванные ими оползни и сильный ветер в той или иной степени повлияли на жизнь более шестидесяти миллионов жителей страны, почти пяти миллионам человек пришлось покинуть свои дома.

В результате непогоды были полностью разрушены 244 тысячи домов, пострадали свыше пяти миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий. Прямой экономический ущерб, по информации министерства, превысил 13,5 миллиарда долларов.

Последние новости

Популярные новости