Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Эрнесто", достигнув Мексики, стал тропическим штормом

Ураган "Эрнесто", достигнув Мексики, стал тропическим штормом

08/08/2012 17:01 / 👁 1066 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Эрнесто" достиг в среду мексиканского полуострова Юкотан и ослабел до уровня шторма, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США.Максимальная скорость ветра в эпицентре циклона снизилась до 110 километров в час. На настоящий момент эпицентр шторма находится в 85 километрах от мексиканского города Четумаль и движется на запад со скоростью около 24 километров в час. Тропический ураган у побережья Мексики. Фото: http://obozrevatel.ua Тропический ураган у побережья Мексики. Фото: http://obozrevatel.ua
Ураган "Эрнесто" достиг в среду мексиканского полуострова Юкотан и ослабел до уровня шторма, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США.

Максимальная скорость ветра в эпицентре циклона снизилась до 110 километров в час. На настоящий момент эпицентр шторма находится в 85 километрах от мексиканского города Четумаль и движется на запад со скоростью около 24 километров в час.

Как отмечают синоптики, "Эрнесто" может вернуть себе силу урагана, после того как его эпицентр пересечет залив Кампече.

В ожидании урагана власти Мексики эвакуировали около 600 жителей рыбацкой деревни Пунта Аллен (Punta Allen) в Кинтане Роо. Эвакуация была проведена и в других населенных пунктах.

Ранее "Эрнесто" пронесся над территорией нескольких островных государств Карибского моря. На острове Доминика из-за сильного ветра в течение двух суток не работал аэропорт, а власти Сент-Люсии, опасаясь последствий шторма, на несколько часов закрыли магазины.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости