Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Норвегию обрушился ураган, сотни людей эвакуированы

На Норвегию обрушился ураган, сотни людей эвакуированы

07/08/2012 15:51 / 👁 849 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ураган "Фрида", обрушившийся минувшей ночью на восточные районы Норвегии, вызвал затопление населенных пунктов и оползни. В результате из-за разгула стихии были эвакуированы несколько сотен человек.Перекрыто движение по ряду шоссе, нарушено железнодорожное сообщение между несколькими городами, поезда не могут отправиться в том числе в направлении Ставангера, Кристиансанна и Бергена. На Норвегию обрушился ураган, сотни людей эвакуированы. Фото: Вести.Ru На Норвегию обрушился ураган, сотни людей эвакуированы. Фото: Вести.Ru
Ураган "Фрида", обрушившийся минувшей ночью на восточные районы Норвегии, вызвал затопление населенных пунктов и оползни. В результате из-за разгула стихии были эвакуированы несколько сотен человек.

Перекрыто движение по ряду шоссе, нарушено железнодорожное сообщение между несколькими городами, поезда не могут отправиться в том числе в направлении Ставангера, Кристиансанна и Бергена. Кроме того представители местных администраций заявляют о многочисленных ДТП на дорогах.

По словам очевидцев, уровень воды в городах, оказавшихся в эпицентре стихии, повышался очень быстро. В некоторых случаях всего за час выпало до 70 мм осадков, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики рассчитывают, что в ближайшие часы непогода отступит. Местные жители, в свою очередь, обвиняют метеослужбы и чиновников в том, что те не предупредили население вовремя о масштабах стихии.

Последние новости

Популярные новости