Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сухие озера на подступах Крымску станут одной из мер защиты от паводка

Сухие озера на подступах Крымску станут одной из мер защиты от паводка

02/08/2012 17:11 / 👁 1157 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карьеры, которые должны нести функцию сухих озер для сдерживания возможных потоков воды, будут вырыты на подступах к пострадавшему от наводнения Крымску, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.По его словам, министерство природных ресурсов, специалисты всевозможных федеральных ведомств разрабатывают концепцию безопасности города. Паводок в Крымске. Фото: http://voprosik.net Паводок в Крымске. Фото: http://voprosik.net
Карьеры, которые должны нести функцию сухих озер для сдерживания возможных потоков воды, будут вырыты на подступах к пострадавшему от наводнения Крымску, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По его словам, министерство природных ресурсов, специалисты всевозможных федеральных ведомств разрабатывают концепцию безопасности города.

"Одно из наиболее реальных решений, как я вижу - создание сухих озер на подступах к городу, чтобы если такие потоки будут появляться вновь, то перекрывать и эту воду разворачивать, уводить от города, наполнять эти озера. Эта практика существует в мире", - сказал губернатор на встрече с руководителями ведущих телеканалов края.

Он добавил, что концепция безопасности города также предусматривает очистку реки Адагум и ее расширение и углубление на протяжении 47 километров.

Кроме этого, планируется строительство новых четырех мостов: автомобильного, на въезде в город, железнодорожного моста и еще двух небольших муниципальных мостов.

"Конечно, все эти мероприятия будут выполнены в течение этого года", - сказал Ткачев.

Также в городе будет создана современная система оповещения.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погибли 168 человек, еще трое пропали без вести. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии.

Последние новости

Популярные новости