Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры-экологи из разных стран посетят лагерь в Битцевском парке

Волонтеры-экологи из разных стран посетят лагерь в Битцевском парке

31/07/2012 17:56 / 👁 1023 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международный волонтерский лагерь будет работать в природно-историческом парке "Битцевский лес" с 6 по 19 августа, сообщает интернет-портал департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы."В этом году лагерь принимает волонтеров из Франции, Италии, Испании, Польши и России", - говорится в сообщении. Битцевский парк. Фото: http://gidtravel.com Битцевский парк. Фото: http://gidtravel.com
Международный волонтерский лагерь будет работать в природно-историческом парке "Битцевский лес" с 6 по 19 августа, сообщает интернет-портал департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"В этом году лагерь принимает волонтеров из Франции, Италии, Испании, Польши и России", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в программе - экологическая акция, спортивные мероприятия, оформление музейной экспозиции экоцентра парка, круглый стол на тему "Экологическая обстановка в странах-участницах лагеря". Также юных экологов ждет поездка в национальный парк "Угра", где волонтеры помогут благоустраивать питомник дубов и строить музей под открытым небом "Столпицкая крепость".

"Организаторы подготовили для ребят разнообразную развлекательную программу: прогулки по Красной площади и Арбату, посещение исторических мест Москвы, экскурсии в Ботанический сад и Третьяковскую галерею", - отмечается в сообщении.

Международный волонтерский лагерь организуется в Битцевском парке уже седьмое лето. За эти годы лагерь посетили более 100 волонтеров из Франции, Чехии, Латвии, Сербии, Польши, Болгарии, Южной Кореи, Румынии, Турции, Швейцарии, Мексики, Великобритании, США, Канады, Германии, Италии и Испании.

Последние новости

Популярные новости