Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Клещи продолжают нападать на уральцев

Клещи продолжают нападать на уральцев

30/07/2012 15:50 / 👁 1052 / Поделиться:
Несмотря на прохладную и дождливую погоду, в Свердловской области клещи продолжают нападать на горожан. Однако, в сравнении с прошлогодним периодом, это случается почти в 2 раза реже. Клещи продолжают нападать на уральцев. Фото: Новый Регион Клещи продолжают нападать на уральцев. Фото: Новый Регион


Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, по состоянию на 27 июля 2012 года зарегистрировано 29 тысяч 170 человек, пострадавших от укусов клещей - это в 1,8 раз ниже показателя, зафиксированного к этому же сроку в прошлом году. Количество пострадавших от укусов клещей детей в возрасте до 14 лет составило 5 тысяч и 1 человек.

"Высокий уровень покусанных отмечается в 31 муниципальном образовании, из них в 20 муниципалитетах регистрируется превышение среднеобластных показателей: в поселке Уральский, Пышминском, Верхнее Дубровском, Сысертском, Дегтярском, Асбестовском, Артинском, Талицком, Каменском, Белоярском, Ачитском, Староуткинском, Рефтинском, Богдановическом, Шалинском, Тугулымском округах и Байкаловском, Ирбитском, Каменск-Уральском, Нижнесергинском районах. Исследования клещей в лабораториях выявили 523 особи с клещевым энцефалитом и 1 тысячу 513 - с Лайм-боррелиозом", - пояснили в эпидемиологическом ведомстве.

Последние новости

Популярные новости