Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 80 тысяч человек пострадали от наводнения в Китае

80 тысяч человек пострадали от наводнения в Китае

29/07/2012 14:52 / 👁 906 / Поделиться:
Из-за проливных дождей на севере Китая вышла из берегов река Хуанхэ, крупнейшая водная артерия страны. Согласно информации местных властей, такого подъема воды не было последние 40 лет.От разлива реки в нескольких провинциях пострадали 80 тысяч человек, 40 тысяч были эвакуированы из опасных районов. В провинциях Шаньси и Ганьсу погибли восемь человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. 80 тысяч человек пострадали от наводнения в Китае. Фото EPA с сайта "Голос России" 80 тысяч человек пострадали от наводнения в Китае. Фото EPA с сайта "Голос России"
Из-за проливных дождей на севере Китая вышла из берегов река Хуанхэ, крупнейшая водная артерия страны. Согласно информации местных властей, такого подъема воды не было последние 40 лет.

От разлива реки в нескольких провинциях пострадали 80 тысяч человек, 40 тысяч были эвакуированы из опасных районов. В провинциях Шаньси и Ганьсу погибли восемь человек, еще четверо числятся пропавшими без вести.

Также ливни обрушились на китайскую область Внутренняя Монголия. В данном районе идет эвакуация, спасатели передвигаются по улицам вплавь, сообщает Вести.Ru.

Сильнейшие дожди идут в разных регионах Китая уже больше недели. Жертвами наводнений за это время стали 88 человек.

Последние новости

Популярные новости