Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиация МЧС вылила на леса в Томской области более 1 тысячи тонн воды

Авиация МЧС вылила на леса в Томской области более 1 тысячи тонн воды

29/07/2012 11:20 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самолеты и вертолеты МЧС России вылили на горящие леса в Томской области более тысячи тонн воды, сообщило в воскресенье региональное МЧС.На утро воскресенья в 10 районах Томской области действует 34 лесных пожара на общей площади 9,8 тысячи гектаров. Авиация МЧС вылила на леса в Томской области более 1 тысячи тонн воды. Фото: http://firefighterblog.com Авиация МЧС вылила на леса в Томской области более 1 тысячи тонн воды. Фото: http://firefighterblog.com
Самолеты и вертолеты МЧС России вылили на горящие леса в Томской области более тысячи тонн воды, сообщило в воскресенье региональное МЧС.

На утро воскресенья в 10 районах Томской области действует 34 лесных пожара на общей площади 9,8 тысячи гектаров.

"В Томской области за минувшие сутки авиацией МЧС России в очаги пожаров было совершено 97 сбросов воды общим объемом 1,2 тысячи тонн", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, за минувшие сутки три самолета ИЛ-76 осуществили семь сливов общим объемом 294 тонны, вертолет МИ-26 - 18 сливов общим объемом 270 тонн, четыре самолета-амфибии БЕ-200 ЧС - 72 слива общим объемом 672 тонны.

"(Сбросы воды) позволили снизить температуру в зоне пожаров для обеспечения доступа наземным формированиям к очагам пожаров", - информирует ведомство.

Общая группировка сил, задействованная в ликвидации лесных пожаров за сутки, составила 1415 человек, 195 единиц техники, задействовано 19 воздушных судов, из них 11 бортов МЧС России.

Авиация МЧС России продолжает тушение лесных пожаров, в связи с этим региональное МЧС напоминает, что в лесах находиться запрещено, а из-за сбросов воды тяжелой авиацией - опасно.

Последние новости

Популярные новости