Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петропавловску-Камчатскому пророчат сильное землетрясение

Петропавловску-Камчатскому пророчат сильное землетрясение

28/07/2012 18:08 / 👁 843 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Подземные толчки магнитудой около 6 в ближайшие дни могут произойти в районе города Петропавловск-Камчатский, сообщил научный руководитель работ по созданию Экспериментального участка сейсмопрогнозного мониторинга в ОАО "Российские космические системы" профессор Сергей Пулинец. Сильная тепловая аномалия, указывающая на приближение землетрясения, была обнаружена недавно. Фото: Дейта.Ru Сильная тепловая аномалия, указывающая на приближение землетрясения, была обнаружена недавно. Фото: Дейта.Ru


"Вероятность того, что сейсмоопасное событие произойдет в течение 3-5 дней, составляет около 80%", - сказал Пулинец, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы РКС, передает "Интерфакс".

По словам ученого, сильная тепловая аномалия, указывающая на приближение землетрясения, была обнаружена 25 июля. "Место возможного землетрясения в районе Петропавловска-Камчатского", - сказал Пулинец.

Он отметил, что эти данные подтверждаются информацией с навигационных спутниковых систем и расчетами коэффициентов кросс-корреляции станций в районе Петропавловск-Южно-Сахалинск.

"Прогнозную информацию ученые уже передали в МЧС и в Институт физики Земли РАН", - сообщает пресс-служба РКС.

Последние новости

Популярные новости