Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения в Пекине стали уже 77 человек

Жертвами наводнения в Пекине стали уже 77 человек

26/07/2012 20:35 / 👁 876 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв наводнения, вызванного ливневыми дождями, прошедшими в минувшую субботу в Пекине, выросло с 37 до 77 человек, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на городские власти.Рекордные с 1951 года осадки выпали в китайской столице в субботу. Ливень прекратился к утру воскресенья, однако спасатели еще несколько дней продолжали разбор завалов, в ходе которого находили новые тела. Наводнение в Пекине. Фото: http://podrobnosti.ua Наводнение в Пекине. Фото: http://podrobnosti.ua
Число жертв наводнения, вызванного ливневыми дождями, прошедшими в минувшую субботу в Пекине, выросло с 37 до 77 человек, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на городские власти.

Рекордные с 1951 года осадки выпали в китайской столице в субботу. Ливень прекратился к утру воскресенья, однако спасатели еще несколько дней продолжали разбор завалов, в ходе которого находили новые тела.

По данным местных СМИ, в ночь с субботы на воскресенье в городской черте выпало свыше 220 миллиметров осадков, в отдельных районах города выпало более 460 миллиметров осадков.

Из-за непогоды был закрыт международный аэропорт "Шоуду", а городские дороги стали на ряде участков непроходимы для автомобилей.

Последние новости

Популярные новости