Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи: Жара в Грузии побила рекорды

Метеорологи: Жара в Грузии побила рекорды

26/07/2012 19:46 / 👁 859 / Источник Взгляд / Поделиться:
В центральной Грузии в четверг была зафиксирована рекордно высокая температура в нынешнем году - 41 градус, сообщили журналистам в Центре по мониторингу погоды.На один градус меньше в городе Кутаиси, в Тбилиси воздух нагрелся до 37 градусов, передает Интерфакс.По заявлению синоптиков, высокая температура продержится по всей территории Грузии в течении ближайших трех дней. Грузия. Фото: http://www.poedem.ru Грузия. Фото: http://www.poedem.ru
В центральной Грузии в четверг была зафиксирована рекордно высокая температура в нынешнем году - 41 градус, сообщили журналистам в Центре по мониторингу погоды.

На один градус меньше в городе Кутаиси, в Тбилиси воздух нагрелся до 37 градусов, передает Интерфакс.

По заявлению синоптиков, высокая температура продержится по всей территории Грузии в течении ближайших трех дней. Особенно жарко будет в западной Грузии, где температура может подняться и выше 40 градусов.

В Минздраве Грузии сообщили, что в течение последних двух дней из-за высокой температуры воздуха существенно увеличилось обращение граждан за медицинской помощью.

Напомним, что на прошлой неделе на некоторые районы Грузии обрушились ливневые дожди, сопровождаемые ураганным ветром и градом, больше всего пострадала восточная провинция Кахетия.

"По предварительным данным, ураган сорвал крыши с 770 домов, разорвал линии электропередачи, вывел из строя газопроводы и водопроводы, разрушил дороги. Во многих селах Телавского, Гурджаанского, Лагодехского и Кварельского районов на тысячах гектарах почти полностью уничтожен урожай", - сказал президент Грузии Михаил Саакашвили.

По информации президента, более 11 тысяч гектаров виноградников, посевов и садов в Кахетии почти на 80 процентов были уничтожены или подпорчены градом.

Последние новости

Популярные новости