Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество метеостанций на Кубани нужно удвоить - Росгидромет

Количество метеостанций на Кубани нужно удвоить - Росгидромет

26/07/2012 17:18 / 👁 1113 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество метеостанций и гидрометеорологических постов, расположенных в настоящее время в Краснодарском крае, надо увеличить в 2-3 раза, это позволит своевременно отслеживать возникающие неблагоприятные ситуации на местных реках, считает глава Росгидромета Александр Фролов."Сейчас 21 метеостанция в Краснодарском крае, их число должно удвоиться", - сказал Фролов в четверг на пресс-конференции. Росгидромет. Фото: http://sochi-24.ru Росгидромет. Фото: http://sochi-24.ru
Количество метеостанций и гидрометеорологических постов, расположенных в настоящее время в Краснодарском крае, надо увеличить в 2-3 раза, это позволит своевременно отслеживать возникающие неблагоприятные ситуации на местных реках, считает глава Росгидромета Александр Фролов.

"Сейчас 21 метеостанция в Краснодарском крае, их число должно удвоиться", - сказал Фролов в четверг на пресс-конференции.

Он отметил, что в этом регионе также находится 55 гидрометеорологических постов, это число должно возрасти в 2-3 раза.

Фролов пояснил, что "если следить за распространением волны (во время наводнения), то это надо делать на всем протяжении водотока". Глава Росгидромета пояснил, что в опасных, с точки зрения наводнений, районах наблюдения за реками во время возможных чрезвычайных ситуаций надо проводить, как минимум, один раз в 15 минут.

Последние новости

Популярные новости