Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд в Иркутске запретил компании сливать в лес канализационные стоки

Суд в Иркутске запретил компании сливать в лес канализационные стоки

26/07/2012 15:22 / 👁 1092 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Иркутске запретил строительной компании сливать в городской лес канализационные стоки из недавно построенного жилого микрорайона, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.Надзорное ведомство этим летом проверило строительную компанию "Норд-Вест" и построенный жилой комплекс "Березовый" в Иркутске. Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru
Суд в Иркутске запретил строительной компании сливать в городской лес канализационные стоки из недавно построенного жилого микрорайона, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство этим летом проверило строительную компанию "Норд-Вест" и построенный жилой комплекс "Березовый" в Иркутске.

"В ходе выездной совместной с управлением Росприроднадзора проверки было установлено, что на земельном участке, расположенном в лесном массиве, проложен канализационный коллектор. От канализационного колодца отрыта траншея протяженностью 34 метра, которая выходит на поверхность рельефа местности, имеющего уклон", - сообщает прокуратура.

Отходы из коллектора поступали в лес в незаконно вырытый котлован. Общая площадь загрязненных жидкими бытовыми отходами участков составила 596 квадратных метров.

"Таким образом, ООО "Норд-Вест" стало осуществлять сброс хозяйственно-бытовых сточных вод, не завершив строительство канализационной линии до проектируемого объекта - до микрорайона Первомайский", - сообщает прокуратура.

В связи с этим прокурор подал в суд заявление о запрете сброса отходов, которое было удовлетворено.

Последние новости

Популярные новости