Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалки в Архангельской области возникают и по вине дачников

Свалки в Архангельской области возникают и по вине дачников

25/07/2012 16:49 / 👁 1063 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Поморье продолжаются проверки соблюдения экологического законодательства. В Приморском районе были выявлены незаконные свалки твёрдых бытовых отходов. Они обнаружены в муниципальных образованиях "Заостровское", "Приморское" и "Лисестровское". Свалки в Архангельской области возникают и по вине дачников. Фото: ИА Двина-Информ Свалки в Архангельской области возникают и по вине дачников. Фото: ИА Двина-Информ


По результатам проверок прокуратурой района направлены в суд исковые заявления, администрации вышеуказанных муниципальных образований обязаны очистить от мусора территории с твёрдыми бытовыми отходами.

В настоящее время в Заостровье и Лисестровском требования прокурора удовлетворены в полном объеме в добровольном порядке, иск к администрации муниципального образования "Приморское" находится на рассмотрении в суде.

Как считают в областной прокуратуре, свалки возникают в основном по вине местных жителей и дачников, которые выбрасывают мусор в различных местах, причем зачастую в непосредственной близости от своих собственных домов.

В МО "Лисестровское" администрацией совместно с сотрудниками полиции выявлен ряд лиц, совершивших подобные правонарушения, которые привлечены к административной ответственности.

Последние новости

Популярные новости