Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Потушить лесные пожары в испанской Каталонии пока не удается

Потушить лесные пожары в испанской Каталонии пока не удается

24/07/2012 15:39 / 👁 1041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарным, несмотря на все усилия, пока не удается потушить пожар, бушующий в испанской Каталонии, вблизи от границы с Францией, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя пожарной службы."Огонь продолжает бушевать", - заявил представитель пожарных. Каталония в огне. Фото: http://polit.pro Каталония в огне. Фото: http://polit.pro
Пожарным, несмотря на все усилия, пока не удается потушить пожар, бушующий в испанской Каталонии, вблизи от границы с Францией, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя пожарной службы.

"Огонь продолжает бушевать", - заявил представитель пожарных. Он также сообщил, что пожарные самолеты, участвовавшие в тушении пожара, были вынуждены совершить посадку из-за сильного ветра. Однако к утру ветер стих, и ожидается, что самолеты все-таки вступят в борьбу с огнем.

На настоящий момент восстановлено движение по магистралям, соединяющим Испанию и Францию.

Для борьбы с крупнейшим в Испании за последние 25 лет лесным пожаром привлечены более 20 самолетов и вертолетов, сотни местных и французских пожарных, а также 200 военных. Пожарные опасаются, что огонь может перейти на соседние районы.

В испанской Каталонии в результате пожара погибли четыре человека - граждане Франции. Площадь уничтоженной огнем территории превысила 13 тысяч гектаров. Эвакуированы из опасной зоны более 1,3 тысячи человек.

Как сообщил журналистам министр внутренних дел Каталонии Фелип Пуига, причиной лесного пожара стало неосторожное обращение с огнем. По данным следственной группы, скорее всего, огонь возник от непотушенной сигареты.

Последние новости

Популярные новости