Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Гонконге из-за тайфуна закрыты фондовая биржа, школы и офисы

В Гонконге из-за тайфуна закрыты фондовая биржа, школы и офисы

24/07/2012 13:52 / 👁 1015 / Поделиться:
Более 100 человек получили ранения в Гонконге, над которым пронесся мощный тихоокеанский тайфун "Висенте". Он обрушил на город тропические ливни и ураганный ветер с порывами до 140 км в час. Всю ночь стихия бушевала над мегаполисом, где впервые с 1999 года был издан максимальный сигнал штормового предупреждения - номер 10, сообщает ИТАР-ТАСС. В Гонконге из-за тайфуна закрыты фондовая биржа, школы и офисы. Фото EPA с сайта "Голос России" В Гонконге из-за тайфуна закрыты фондовая биржа, школы и офисы. Фото EPA с сайта "Голос России"
Более 100 человек получили ранения в Гонконге, над которым пронесся мощный тихоокеанский тайфун "Висенте". Он обрушил на город тропические ливни и ураганный ветер с порывами до 140 км в час. Всю ночь стихия бушевала над мегаполисом, где впервые с 1999 года был издан максимальный сигнал штормового предупреждения - номер 10, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня утром обсерватория понизила его до восьми баллов. Однако в городе остаются закрытыми банки, правительственные учреждения, школы и детские сады. Не ведутся утренние торги на Гонконгской фондовой бирже. Городские службы убирают с улиц поваленные деревья, сломанные зонтики, мусор и сорванные ветром рекламные щиты. За медицинской помощью обратились 118 жителей, получивших ушибы.

Из-за больших волн на море приостановлено паромное сообщение, в том числе с Макао и прибрежными городами материкового Китая. В международном аэропорту Чек Лап Кок отменены или задержаны 270 авиарейсов.

В настоящее время тайфун постепенно удаляется от Гонконга. Теряя силу, он смещается в северо-западном направлении, к побережью южнокитайской провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанскому автономному району.

Последние новости

Популярные новости