Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство может одобрить новую лесную программу в августе

Правительство может одобрить новую лесную программу в августе

19/07/2012 18:49 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Программа "Развитие лесного хозяйства до 2020 года" находится на рассмотрении правительства РФ и может быть одобрена в течение месяца, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в РИА Новости заместитель начальника управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза Михаил Попов.Реализация предыдущей лесной программы закончилась в 2010 году. Лес. Фото: http://www.stihi.ru Лес. Фото: http://www.stihi.ru
Программа "Развитие лесного хозяйства до 2020 года" находится на рассмотрении правительства РФ и может быть одобрена в течение месяца, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в РИА Новости заместитель начальника управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза Михаил Попов.

Реализация предыдущей лесной программы закончилась в 2010 году.

"Программа "Развития лесного хозяйства" находится в правительстве и, я думаю, в течение месяца она будет утверждена. Решение, скорее всего, будет оформлено распоряжением правительства", - сказал Попов.

Как ранее сообщало ведомство, новая госпрограмма разделена на шесть подпрограмм, включающих охрану лесов от пожаров и вредителей, воспроизводство, восстановление кадрового и научного потенциалов лесного хозяйства, а также обеспечения реализации госпрограммы и повышения эффективности использования лесов. Реализация программы продлится до 2020 года, а общая стоимость составит 270 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости