Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работы по ликвидации нефтяного пятна на Ангаре завершены

Работы по ликвидации нефтяного пятна на Ангаре завершены

18/07/2012 16:15 / 👁 884 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты обработали сорбентом участок акватории Ангары вблизи Усолья-Сибирского, где накануне была выявлена маслянистая эмульсия, просочившаяся в реку с завода "Усольмаш", говорится в сообщении правительства Иркутской области."Бригада специалистов ФГУ "Востсибрегионводхоз" завершила обработку биосорбентом загрязненного участка акватории реки в затоне лодочной станции "Усольехимпром". Река Ангара. Фото: http://mos-holidays.ru Река Ангара. Фото: http://mos-holidays.ru
Специалисты обработали сорбентом участок акватории Ангары вблизи Усолья-Сибирского, где накануне была выявлена маслянистая эмульсия, просочившаяся в реку с завода "Усольмаш", говорится в сообщении правительства Иркутской области.

"Бригада специалистов ФГУ "Востсибрегионводхоз" завершила обработку биосорбентом загрязненного участка акватории реки в затоне лодочной станции "Усольехимпром". Визуально вблизи коллектора ОАО "Усольмаш" вода чистая. В настоящее время специалисты надзорных служб продолжают наблюдение, заняты отбором проб в месте происшествия, выше и ниже по течению реки", - сообщает облправительство со ссылкой на главного госинспектора Иркутской области по охране природы, по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов Ирину Гальцеву.

По предварительной информации, площадь загрязнения составила не более 0,5 гектара. Распространения нефтепродуктов по руслу не произошло, эмульсия в водозабор крупного города Усолье-Сибирское не попала и для населения угрозы не представляет.

Последние новости

Популярные новости