Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр будет выпускать точный прогноз погоды на неделю

Гидрометцентр будет выпускать точный прогноз погоды на неделю

17/07/2012 18:23 / 👁 1171 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Гидрометцентра в ближайшее время увеличат период точного прогноза погоды с шести до семи суток, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Огромным достижением является то, что прогнозы на пять суток являются основой для решения хозяйственных и экономических нужд. Уже сейчас на сайте Росгидрометцентра мы выпускаем прогнозы на шесть суток, в ближайшее время будет на семь суток. Гидрометцентр будет выпускать точный прогноз погоды на неделю. Фото: http://top.rbc.ru Гидрометцентр будет выпускать точный прогноз погоды на неделю. Фото: http://top.rbc.ru
Специалисты Гидрометцентра в ближайшее время увеличат период точного прогноза погоды с шести до семи суток, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Огромным достижением является то, что прогнозы на пять суток являются основой для решения хозяйственных и экономических нужд. Уже сейчас на сайте Росгидрометцентра мы выпускаем прогнозы на шесть суток, в ближайшее время будет на семь суток. И успешность их будет не ниже 85%. Дальнейшее развитие связано с научными исследованиями, с развитием информационной технологии и новыми суперкомпьютерами", - сказал Вильфанд в ходе онлайн-конференции.

Последние новости

Популярные новости