Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани объявлено экстренное предупреждение, возможны подтопления

На Кубани объявлено экстренное предупреждение, возможны подтопления

17/07/2012 18:01 / 👁 1175 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю во вторник объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ведомства Дарья Сорока. Дожди и паводки на Кубани. Фото: http://www.yugopolis.ru Дожди и паводки на Кубани. Фото: http://www.yugopolis.ru


"В ближайшие один-три часа и до конца дня местами в Краснодарском крае (преимущественно по восточной половине региона, а также в центральных и в южных районах) ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 метров в секунду", - сказала Сорока.

Она уточнила, что предупреждение касается и Крымского района, который в ночь на 7 июля пострадал от сильного наводнения.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погибли более 170 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

Теперь возможны новые подтопления территорий, предупреждает МЧС.

Последние новости

Популярные новости