Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло до 217 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло до 217 очагов

17/07/2012 15:03 / 👁 866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за сутки увеличилось со 190 до 217 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется на Урале, Сибири и Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз. Лесной пожар. Фото: http://dailynews.kz Лесной пожар. Фото: http://dailynews.kz


"По состоянию на вторник в России действуют 217 лесных пожаров на площади 15,4 тысячи гектаров: 215 пожаров на землях лесного фонда на площади 15,4 тысячи гектаров; два пожара на землях особо охраняемых территорий на площади 13 гектаров (Ямало-Ненецкий Автономный округ)", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в Якутии действуют 14 лесных пожаров на площади 5,1 тысячи гектаров; в Томской области - 20 лесных пожаров на площади 4 тысячи гектаров; в Красноярском крае - 48 лесных пожаров на площади 3,7 тысячи гектаров.

Согласно прогнозам Росгидромета, на следующие трое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в северо-западных и приазовских районах Ростовской области, на юге Астраханской области, юго-востоке Калмыкии, на севере Волгоградской области, в Башкирии, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Томской, Новосибирской областях, на западе Красноярского края, юго-востоке Якутии и в центральных районах Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости