Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Токио прошел многотысячный митинг протеста против атомной энергии

В Токио прошел многотысячный митинг протеста против атомной энергии

16/07/2012 19:01 / 👁 1199 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В столице Японии - Токио сегодня более ста тысяч человек приняли участие в митинге с требованием отказа от атомной энергии. Акция прошла накануне повторного ввода в эксплуатацию реактора на атомной электростанции "Охи" - в соответствии с распоряжением японского правительства. АЭС "Фукусима - Дайичи" (Япония) перед аварией. Фото: Радио "Свобода" АЭС "Фукусима - Дайичи" (Япония) перед аварией. Фото: Радио "Свобода"
В столице Японии - Токио сегодня более ста тысяч человек приняли участие в митинге с требованием отказа от атомной энергии.

Акция прошла накануне повторного ввода в эксплуатацию реактора на атомной электростанции "Охи" - в соответствии с распоряжением японского правительства.

До этого более года все 50 японских реакторов были отключены - после аварии на АЭС "Фукусима - Дайичи", пострадавшей весной 2011 года в результате сильнейшего землетрясения и цунами.

Организаторы нынешнего митинга опасаются, что власти пересмотрят принятое после этой аварии решение об отказе от атомной энергии. Активисты заявляют, что собрали около семи с половиной миллионов подписей под петицией с требованием полностью прекратить эксплуатацию АЭС.

Последние новости

Популярные новости