Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре человека погибли, 18 пропали без вести на юге Японии из-за ливневых дождей

Четыре человека погибли, 18 пропали без вести на юге Японии из-за ливневых дождей

12/07/2012 15:01 / 👁 836 / Поделиться:
Четыре человека погибли, 18 пропали без вести из-за ливневых дождей, обрушившихся на южный японский остров Кюсю, а также вызванных ими оползней и речных паводков, сообщило со ссылкой на власти префектур Кумамото и Оита агентство Kyodo.Ранее власти города Кумамото на острове Кюсю на юге Японии дали указание об эвакуации 48 тысячам жителей из-за ливневых дождей и опасности затопления. Четыре человека погибли, 18 пропали без вести на юге Японии из-за ливневых дождей. Фото: Голос России Четыре человека погибли, 18 пропали без вести на юге Японии из-за ливневых дождей. Фото: Голос России
Четыре человека погибли, 18 пропали без вести из-за ливневых дождей, обрушившихся на южный японский остров Кюсю, а также вызванных ими оползней и речных паводков, сообщило со ссылкой на власти префектур Кумамото и Оита агентство Kyodo.

Ранее власти города Кумамото на острове Кюсю на юге Японии дали указание об эвакуации 48 тысячам жителей из-за ливневых дождей и опасности затопления. Главное метеорологическое управление Японии заявило, что с подобной силы дождями в районе еще не приходилось сталкиваться. Премьер-министр Японии Ёсихико Нода заявил на слушаниях в парламенте, что кризисный штаб при его канцелярии следит за ситуацией и примет все необходимые меры.

По информации главного метеорологического управления Японии, за истекшие сутки в районе города Асо префектуры Кумамото выпало 502 миллиметра осадков. Дождь, интенсивность которого превышала 100 миллиметров в час, лил на Кюсю более четырех часов подряд.

Метеорологи предупреждают, что в шести префектурах на юге Японии высока опасность оползней и паводков. Дожди вызвал приблизившийся с юга атмосферный фронт. В ближайшие часы фронт сместится к востоку, однако утром в пятницу, по мнению синоптиков, следует ожидать возобновления дождя. На юге страны до завтрашнего утра выпадет до 200 миллиметров осадков. В центральной части, в том числе и в Токио - до 150 миллиметров. В начале июля ‘этого года на юге Японии из-за наводнений и оползней один человек погиб, один пропал без вести, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости