Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из пострадавшего от наводнения Крымска вывезли три тысячи тонн мусора

Из пострадавшего от наводнения Крымска вывезли три тысячи тонн мусора

11/07/2012 16:02 / 👁 1010 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три тысячи тонн мусора вывезли во вторник из пострадавшего от наводнения Крымска, в среду планируется собрать и вывезти еще 4 тысячи тонн, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.В понедельник было вывезено 1,3 тысячи тонн мусора."Во вторник мусор вывозили 100 КАМАЗов и 40 погрузчиков. В среду должна прибыть дополнительная техника - еще 30 КамАЗов и 10 погрузчиков. Наводнение в Крымске. Фото: http://www.yuga.ru Наводнение в Крымске. Фото: http://www.yuga.ru
Три тысячи тонн мусора вывезли во вторник из пострадавшего от наводнения Крымска, в среду планируется собрать и вывезти еще 4 тысячи тонн, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

В понедельник было вывезено 1,3 тысячи тонн мусора.

"Во вторник мусор вывозили 100 КАМАЗов и 40 погрузчиков. В среду должна прибыть дополнительная техника - еще 30 КамАЗов и 10 погрузчиков. Кроме того, для ускорения вывоза в городе будет оптимизировано движение транспорта", - отмечается в релизе.

В среду также поставлена задача полностью очистить от мусора русло реки в Крымске.

Кроме мусора в затопленных районах города злободневной темой является утилизация погибших животных.

"Губернатор потребовал оперативной реакции ветеринарной службы края, чтобы не допустить эпидемии и распространения инфекции", - говорится в сообщении.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Данные о погибших расходятся. Местные власти сообщают о 172 погибших, СК настаивает на том, что погибли 162 человека (в Новороссийске - 3, в Геленджике - 11, в Крымске - 148).

Последние новости

Популярные новости