Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 167

Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 167

11/07/2012 15:26 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки сократилось с 183 до 167 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru


"По состоянию на утро среды, в России действует 167 лесных пожаров на общей площади 25,3 тысячи гектаров, из них: 165 пожаров на землях лесного фонда на общей площади 25,2 тысячи гектаров; два пожара на землях особо охраняемых природных территорий (Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край) на общей площади 46 гектаров", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в Ханты-Мансийском автономном округе действует 34 лесных пожаров на площади 1,4 тысячи гектаров, в Томской области - 17 на площади 6,2 тысячи гектаров, в Якутии - 15 (2,4 тысячи гектаров), в Сахалинской области - 3 (2,2 тысячи гектаров), Хабаровском крае - 15 (1,5 тысячи гектара), в Красноярском крае 35 лесных пожаров полыхают на площади 10,5 тысячи гектаров.

По прогнозам Росгидромета, которые приводятся в сообщении, в ближайшие трое суток ожидается высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на севере Калмыкии, севере и юге Астраханской области, в Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, в Новосибирской, Томской областях, на западе Красноярского края и на юго-востоке Якутии.

Последние новости

Популярные новости