Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая акция прошла в рамках ЭКСПО-2012

Экологическая акция прошла в рамках ЭКСПО-2012

10/07/2012 17:03 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники российского павильона на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 в южнокорейском городе Ёсу приняли участие в экологической акции "Очистим пляж черного песка Мансонни", сообщает пресс-служба российского павильона.Побережье Мансонни пользуется популярностью среди корейцев благодаря пляжам с черным песком, который известен своими лечебными свойствами.  Всемирная выставка ЭКСПО-2012. Фото: http://www.pravda.ru Всемирная выставка ЭКСПО-2012. Фото: http://www.pravda.ru
Сотрудники российского павильона на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 в южнокорейском городе Ёсу приняли участие в экологической акции "Очистим пляж черного песка Мансонни", сообщает пресс-служба российского павильона.

Побережье Мансонни пользуется популярностью среди корейцев благодаря пляжам с черным песком, который известен своими лечебными свойствами. С наступлением лета туда съезжаются люди со всех уголков страны. Однако влияние антропогенного фактора не обошло стороной и этот уголок земли, который оказался буквально завален мусором.

Инициаторами мероприятия выступили организаторы павильона США на ЭКСПО-2012, говорится в пресс-релизе.

"Загрязнение прибрежной зоны поистине является проблемой мирового масштаба. Я помню, как во время съемок документального фильма в Арктике мы неожиданно нашли посреди камней сандалию. Конечно же, никто не носит столь легкую обувь на Северном полюсе. Океан объединяет нас намного больше, чем мы привыкли думать", - отметил официальный спикер павильона США на ЭКСПО, внук известного исследователя Мирового океана Жак-Ива Кусто Филипп Кусто.

Участники акции разделились на небольшие группы и расчистили территорию пляжа, собрав всевозможный мусор: окурки, пробки от бутылок, пластиковые пакеты, проволоку, битое стекло и многое другое.

После окончания мероприятия мэр города Ёсу поблагодарил участников акции.

"Весь мир сталкивается с экологическим кризисом, и пляж Мансонни, который постепенно размывается и загрязняется, является подтверждением этого факта. Ваше мероприятие ярко демонстрирует истинный смысл выставки и войдет в анналы истории ЭКСПО", - сказал он.

По словам Марка Джермана, директора павильона США на ЭКСПО-2012, помимо россиян, в экологической акции приняли участие представители более 30 стран, чьи павильоны развернуты на ЭКСПО.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему "Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование" открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные компании. Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика российской экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны, в том числе Арктики и Антарктики.

Последние новости

Популярные новости