Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 13 тыс человек пострадали от подтопления на Кубани

Почти 13 тыс человек пострадали от подтопления на Кубани

07/07/2012 14:01 / 👁 1031 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дома, дворы и садовые участки почти 13 тысяч человек, по последним данным, оказались в зоне подтопления в Краснодарском крае, сообщает в субботу краевая администрация.Глава региона Александр Ткачев утром в субботу прибыл в Геленджик и начал объезд города, по итогам которого будет проведено заседание оперативного штаба. Подтопления на Кубани. Фото: http://svit24.net Подтопления на Кубани. Фото: http://svit24.net
Дома, дворы и садовые участки почти 13 тысяч человек, по последним данным, оказались в зоне подтопления в Краснодарском крае, сообщает в субботу краевая администрация.

Глава региона Александр Ткачев утром в субботу прибыл в Геленджик и начал объезд города, по итогам которого будет проведено заседание оперативного штаба. Ранее также сообщалось о том, что в район ЧС выехали полпред в Южном федеральном округе Владимир Устинов и прокурор края Леонид Коржинек.

"Всего, по информации МЧС, ливневыми дождями в Краснодарском крае подтоплены дома, дворы и садовые участки почти 13 тысяч человек", - говорится в сообщении пресс-службы администрации края.

В релизе отмечается, что Ткачев также планирует вылететь в Крымский район.

В ликвидации последствий ЧС только в Геленджике задействованы более 700 спасателей и специалистов аварийных бригад, а также более 100 единиц техники. Ранее сообщалось, что в Геленджике в зоне подтопления остаются около тысячи придворовых территорий.

По последним данным, жертвами стихии стал 41 человек, в том числе 30 - в Крымском районе.

Последние новости

Популярные новости