Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз осенью проверит достоверность данных субъектов РФ по пожарам

Рослесхоз осенью проверит достоверность данных субъектов РФ по пожарам

06/07/2012 16:03 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Рослесхоза в ходе выездных проверок, намеченных на осень, установят достоверность данных о масштабах лесных пожаров ряда субъектов РФ, сказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости начальник ФГУ "Авиалесоохрана" (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин.По данным Гринпис России, лесные службы Приамурья и Якутии в сотни раз занижают площади действующих лесных пожаров. Лесные пожары. Фото: http://sakhapress.ru/ Лесные пожары. Фото: http://sakhapress.ru/
Специалисты Рослесхоза в ходе выездных проверок, намеченных на осень, установят достоверность данных о масштабах лесных пожаров ряда субъектов РФ, сказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости начальник ФГУ "Авиалесоохрана" (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин.

По данным Гринпис России, лесные службы Приамурья и Якутии в сотни раз занижают площади действующих лесных пожаров. Между тем, Рослесхоз напоминает, что сведения о масштабах лесных пожаров ежедневно предоставляют региональные лесные службы субъектов РФ.

"На сегодняшний день у нас выстроена система получения оперативной отчетности с субъектами. В части расхождений, да, мы видим эту ситуацию. Ряд субъектов, мягко говоря, лукавит, по части предоставления достоверной информации. В связи с этим центральным управлением запланированы выездные проверки, пока в реальности мы не увидим картину, мы не можем констатировать факт нарушений", - сказал Калинин.

Он также уточнил, что подобные проверки, как правило, проходят в осенний период. Представитель лесного ведомства назвал Якутию наиболее вероятным кандидатом на проведение выездной проверки.

Последние новости

Популярные новости