Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров на Ямале за сутки увеличилась на 1 тыс га

Площадь лесных пожаров на Ямале за сутки увеличилась на 1 тыс га

05/07/2012 17:24 / 👁 926 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать четыре лесных пожара бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, за сутки количество возгораний уменьшилось на пять, общая площадь пожаров при этом выросла на тысячу гектаров - до 4,8 тысячи гектаров, сообщает в четверг окружное управление МЧС."За прошедшие сутки на территории автономного округа ликвидировано 24 природных пожара. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Тридцать четыре лесных пожара бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, за сутки количество возгораний уменьшилось на пять, общая площадь пожаров при этом выросла на тысячу гектаров - до 4,8 тысячи гектаров, сообщает в четверг окружное управление МЧС.

"За прошедшие сутки на территории автономного округа ликвидировано 24 природных пожара. Идет тушение 34 природных пожаров, из них локализовано 14 пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 34 спасателя "Ямалспаса" тушат пожар в Верхне-Тазовском федеральном заповеднике на площади 2,1 тысячи гектаров, который возник 28 июня в 297 километрах от поселка Толька. Угрозы населенным пункта и объектам экономики нет.

В Красноселькупском районе идет тушение 12 пожаров на площади 1,3 тысячи гектаров, из которых локализовано пять возгораний на площади 940 гектаров. В тушении задействован 221 пожарный-десантник "Ямалспаса".

В Пуровском районе 377 спасателей тушат 19 лесных пожаров на площади 1,3 тысячи гектаров, из которых локализовано девять на площади более тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости