Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строители сбрасывают отходы в озеро в подмосковном Жуковском - МВД

Строители сбрасывают отходы в озеро в подмосковном Жуковском - МВД

05/07/2012 14:46 / 👁 1341 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полицейские возбудили дело об административном правонарушении в отношении организации, строящей завод в подмосковном Жуковском, которая отходы от производства выбрасывала в озеро, сообщает в четверг пресс-служба ГУМВД по Московской области. Жуковский. Фото: http://www.outdoors.ru Жуковский. Фото: http://www.outdoors.ru


"В полицейский участок поступило коллективное обращение жителей города о несанкционированном размещении отходов производства и потребления организацией, осуществляющей строительство завода в этом районе. По словам жителей, строители все отходы сваливают в озеро Глушица, расположенное в Жуковском", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что полиция осмотрела территорию, на которой осуществляются работы. Разрешающих документов у строителей не оказалось. Кроме того, проект проведения работ по засыпке озера Глушица на согласование в администрацию города Жуковский не предоставлялся, ордер на производство земляных работ не выдавался.

"Совместно с лабораторией ФБУ ЦЛАТИ по ЦФО произведен отбор проб для установления класса опасности размещенных отходов. Согласно заключению, отходам присвоен 3-й класс опасности. Минимальный срок, требуемый для восстановления земельного участка 3 года", - сообщает пресс-служба.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными веществами.)

В настоящее время подсчитывается ущерб, причиненный окружающей среде и биоресурсам. По результатам подсчета будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов". Санкция названной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Последние новости

Популярные новости