Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строительные компании высадят в Сочи 117 тысяч деревьев и кустарников

Строительные компании высадят в Сочи 117 тысяч деревьев и кустарников

04/07/2012 16:34 / 👁 1249 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организации, строящие в Сочи объекты транспортной, инженерной, спортивной инфраструктуры, а также жилые комплексы, высадят к Олимпиаде 117 тысяч деревьев и кустарников, сообщает администрация города."С застройщиками заключены договоры компенсационных посадок на высадку порядка 117 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Сочи. Фото: http://stroyvesti.com Сочи. Фото: http://stroyvesti.com
Организации, строящие в Сочи объекты транспортной, инженерной, спортивной инфраструктуры, а также жилые комплексы, высадят к Олимпиаде 117 тысяч деревьев и кустарников, сообщает администрация города.

"С застройщиками заключены договоры компенсационных посадок на высадку порядка 117 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Лица, ведущие строительство, в ходе которого уничтожаются зеленые насаждения, обязаны выполнить компенсационные посадки из расчета два-четыре крупномерного саженца за каждое уничтоженное растение", - цитируются в сообщении слова заместителя мэра Сочи Олега Ясюка.

В частности, предусмотрена закладка пяти новых парков, скверов, зеленых зон в микрорайонах города.

"Это парк "Мацестинская долина" в микрорайоне Мацеста, сквер в микрорайоне Бытха, парковая зона вдоль реки Мзымта в Адлерском районе, закладка сквера в районе улицы Малышева в поселке Лазаревское, декоративная зеленая зона вдоль северного автомобильного въезда в город (пост "Магри")", - уточнил Ясюк.

Кроме того, определены территории для восстановления зеленых зон во всех районах Сочи.
Дополнительная информация по теме
Компания Линия Комфорта предлагает натяжные потолки для ваших помещений. Также на сайте компании по адресу http://www.linekomfort.ru можно ознакомиться с общей информацией о натяжных потолках.

Последние новости

Популярные новости