Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС просит не бояться желтого облака над Москвой

МЧС просит не бояться желтого облака над Москвой

04/07/2012 16:00 / 👁 1083 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В связи с появлением 3 июля в небе над Москвой странной облачности желтого цвета резко возросло количество обращений граждан в МЧС России с просьбами разъяснить природу данного явления. МЧС просит не бояться желтого облака над Москвой. Фото: Вести.Ru МЧС просит не бояться желтого облака над Москвой. Фото: Вести.Ru


Как сообщает МЧС России со ссылкой на специалистов Гидрометеобюро по Москве и Московской области, данное природное явление представляет собой необычно низкую облачность, освещенную солнцем, находившимся в это время суток на определенной высоте.

Ни одна станция в дневное время тумана не наблюдала, каких-либо выбросов в атмосферу также зафиксировано не было, так что поводов для беспокойства нет, заявляет МЧС и просит население соблюдать спокойствие.

Сегодня в Интернете некоторые блогеры распространяли информацию о том, что облака могли пожелтеть из-за тумана. Однако данное предположение сразу же отвергли эксперты. Они не сомневаются, что это довольно редкое явление стало возможным благодаря совпадению целого ряда погодных параметров.

Последние новости

Популярные новости