Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупная свалка тлеет на окраине Иваново

Крупная свалка тлеет на окраине Иваново

04/07/2012 15:44 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свалка твердых бытовых отходов площадью 3 тысячи квадратных метров загорелась во вторник вечером на окраине Иваново, работы по устранению последствий пожара продолжаются и в среду, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации Ивановского района Леонид Моторин.По словам собеседника агентства, пожар был зафиксирован в районе 21.30 вторника, к семи утра огонь локализовали. Пожар на свалке. Архив. Фото: http://vtomske.ru Пожар на свалке. Архив. Фото: http://vtomske.ru
Свалка твердых бытовых отходов площадью 3 тысячи квадратных метров загорелась во вторник вечером на окраине Иваново, работы по устранению последствий пожара продолжаются и в среду, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации Ивановского района Леонид Моторин.

По словам собеседника агентства, пожар был зафиксирован в районе 21.30 вторника, к семи утра огонь локализовали. Ближайшие жилые дома от задымления не пострадали (это район улицы Некрасова и ЖБК), так как ветер дует в противоположную сторону.

"Всю ночь работала над локализацией пожара техника МЧС, ЖКХ и арендаторов полигона твердых бытовых отходов. Сегодня в течение дня планируем ликвидировать последствия. Сейчас на полигоне работают два бульдозера, экскаватор и шесть самосвалов, которые засыпают площадь тления", - отметил Моторин.

Он пояснил, что, судя по месту и времени возгорания свалки, ее, вероятнее всего, подожгли. На свалке много битого стекла и горючих материалов, которые днем могли бы воспламениться на солнце, когда оно в зените. Однако пожар начался поздно вечером, и этого не произошло.

Последние новости

Популярные новости