Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев поручил ведомствам обеспечить принятие закона об аквакультуре

Медведев поручил ведомствам обеспечить принятие закона об аквакультуре

03/07/2012 15:03 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам обеспечить принятие законопроекта "Об аквакультуре" во втором и третьем чтениях в ходе осенней сессии Госдумы."Давайте поставим это на контроль и осенью закон должен быть утвержден во втором и третьем чтениях", - сказал он на совещании по социально-экономическому развитию Курильских островов. Дмитрий Медведев. Фото AFP Дмитрий Медведев. Фото AFP
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам обеспечить принятие законопроекта "Об аквакультуре" во втором и третьем чтениях в ходе осенней сессии Госдумы.

"Давайте поставим это на контроль и осенью закон должен быть утвержден во втором и третьем чтениях", - сказал он на совещании по социально-экономическому развитию Курильских островов.

Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об аквакультуре" в марте 2011 года. Законопроектом определены основные принципы государственной политики в области аквакультуры, введены правовые нормы, устанавливающие правила предоставления и пользования водными объектами, регламентированы виды товарного рыбоводства. Договор на искусственное воспроизводство объектов аквакультуры заключается на срок до 25 лет.

Глава правительства выразил недоумение длительными сроками обсуждения данного закона. "Я вообще не понимаю, почему он не принят. Я еще в первый раз в правительстве работал - уже тогда мы его обсуждали, и до сих пор этот закон не принят. Я не знаю, какие подводные камни, и какие проблемы существуют, но мне кажется, что нужно точку ставить", - сказал глава правительства.

Последние новости

Популярные новости